В алтайской исправительной колонии №5 продолжается уборочная кампания

12 октября 2014, 11:28, ИА Амител

В этом году на базе ИК-5 был создан единый сельскохозяйственный участок, объединивший подсобные хозяйства ИК-4, 9, 10. По инициативе УФСИН России по Алтайскому краю, совместно с Центром трудовой адаптации в колонии была разработана и утверждена программа экономического развития учреждения. Для ее реализации колония получила необходимую сельскохозяйственную технику: 5 сельскохозяйственных тракторов, зерноуборочный комбайн и 18 единиц навесных  и прицепных сельскохозяйственных орудий.

Как сообщает пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю, при проведении посевной кампании было освоено 1732 гектара пашни на землях, взятых в долгосрочную аренду. Из них под пшеницу – 1200 гектаров, 432 гектара под подсолнечник и 100 – под картофель.

На сегодняшний день убрано около 40% урожая картофеля и более 60% пшеницы. Параллельно с уборкой ведутся необходимые работы по подготовки земли к посевной кампании следующего года. В настоящий момент обработано 500 гектаров пашни. 

После завершения уборочных работ, собранный урожай будет переработан на собственных производственных линиях. В дальнейшем мука, картофель, подсолнечное масло и макаронные изделия будут распределены между учреждениями УИС Алтайского края согласно заключенным государственным контрактам. 


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров