В Таиланде для чудом выжившего мальчика из России собрали 5 тыс. долларов

12 октября 2014, 17:32, ИА Амител

Для россиянина шести лет, попавшего под страшный камнепад в Таиланде и потерявшего свою маму, начали собирать деньги. На момент написания этой новости уже собрано около 5 тысяч долларов.

Сбором средств для мальчика Саши, который сейчас находится в тяжелом состоянии в госпитале Серирадж в Бангкоке, занимается Андрей Даниленко, друг семьи маленького россиянина.

Деньги для Саши приносят русскоязычные граждане, которые живут в королевстве, и тайцы. Люди приходят в больницу, навещают мальчика и приносят ему игрушки и диски с мультфильмами.

Андрей Даниленко: "Мы открыли счет в одном из местных банков, средства собирают и сами тайцы. Деньги нужны на оплату лечения, транспортных расходов".

По словам Даниленко, Эльмира Бакиева — тетя Саши, которая сейчас находится с мальчиком в Таиланде, "скорее всего, не сможет работать в ближайшее время", поскольку "нужно будет ухаживать за ребенком", сообщает НТВ.Ru.

Как уже сообщало ИА "Амител", несчастный случай произошел в буддистском храме в провинции Пхетбури в Таиланде 6 октября. На населенный пункт обрушился камнепад. Крупный валун скатился с холма и разрушил несколько деревенских зданий, снес деревья и повредил автомобили. В результате погибла жительница Оренбургской области Альфия Бакиева, ее сын Саша получил тяжелые травмы. Пострадали еще несколько местных жителей.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров