100 кг конины не выпустили из Алтайского края в Казахстан

13 октября 2014, 07:53, ИА Амител

Специалистами управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай  в Славгороде совместно с сотрудниками Пограничного управления  ФСБ России по Алтайскому краю выявлено нарушение при перевозке мяса конины (100 кг).

 Мясо перевозили  из Российской Федерации в Республику Казахстан без ветеринарных сопроводительных документов (ветеринарного сертификата Таможенного союза формы №2), характеризующих территориальное и видовое происхождение, ветеринарно-санитарное состояние сопровождаемого груза, эпизоотическое состояние места его выхода и позволяющих идентифицировать груз.

Данный факт является нарушением Закона Российской Федерации "О ветеринарии" №4979-1 от 14.05.1993 и Положения о Едином порядке осуществления ветеринарного контроля на таможенной границе Таможенного союза и на таможенной территории Таможенного союза, утвержденного решением Комиссии Таможенного союза от 18.06.2010 №317.

Как пояснили в пресс-службе управления алтайского Россельхознадзора, в отношении владельца груза приняты меры административного воздействия в соответствии с действующим законодательством, груз возвращен отправителю.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров