Украина задействует 50 000 беженцев для строительства "Стены"

13 октября 2014, 08:43, ИА Амител

Украина задействует 50 000 беженцев для строительства Министр социальной политики Украины Денисова заявила, что ведомство "проводит расчеты, сколько людей привлекут к строительству "Стены".

Глава министерства сообщила, что служба занятости готова предложить вынужденным переселенцам 50 тыс. вакансий. Общее число беженцев, по данным ведомства, составляет более 300 тысяч человек.

Напомним, что в начале сентября о начале реализации проекта "Стена" по укреплению границы с Россией сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк. Многие киевские эксперты заявили, что план Яценюка – лишь повод для шуток, а проект превратится в заурядный "распил" бюджетных денег.

Позже украинские власти заявляли, что  пока откладывают строительство "Стены", т.к. изначально исполнителем утвержденного проекта было министерство инфраструктуры, но затем "Стену" передали Государственной пограничной службе Украины.

Как уже сообщало ИА "Амител", 8 октября стало известно, что правительство Украины выделяет дополнительно 6 млн евро на проект "Стена" для технического оборудования границы с Россией. Ранее на эти цели было выделено 235 млн гривен (18 млн долларов).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров