В Алтайском крае выделили средства на строительство семи фельдшерско-акушерских пунктов

13 октября 2014, 09:47, ИА Амител

Губернатор Алтайского края Александр Карлин подписал распоряжение о выделении средств на строительство новых фельдшерско-акушерских пунктов в регионе. Об этом сообщили сегодня, 13 октября, в пресс-службе крайадминистрации.

Главному управлению Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности в рамках Федеральной целевой программы "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 - 2017 годы и на период до 2020 года" будет выделено 5 миллионов рублей за счет субсидии из федерального бюджета и 10 миллионов из средств краевого бюджета на реализацию мероприятий, направленных на развитие сети ФАПов.

В селе Талица Советского района и селе Клепиково Усть-Пристанского района уже построены ФАПы площадью 60,15 кв. м. Также новые учреждения появятся в Ключевском (пос. Целинный), Кытмановском (пос. Сосновый Лог), Первомайском (с. Акулово), Смоленском (с. Ануйское) и Шипуновском (с. Кособоково) районах. Проект новых строительных объектов уже разработан, аукцион на подрядчика состоится в конце октября.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров