ЧП в новоалтайской школе: пятиклассник распылил газовый баллончик в лицо однокласснику

13 октября 2014, 09:58, ИА Амител

В рубрике "Новости читателей" на amic.ru один из читателей ИА "Амител" сообщил о произошедшем ЧП в новоалтайской школе.

"7 октября в Новоалтайской школе № 17 произошло ЧП. Один из учеников 5 класса принес с собой газовый баллончик и в помещении школы решил проверить его действие на однокласснике. В результате потерпевший получил серьёзные химические ожоги глаз, лица, рук. Данное происшествие зарегистрировано в ОВД Новоалтайска. Ведется разбирательство", - говорится в сообщении читателя.

Заместитель начальника отдела информации и общественных связей ГУ МВД по Алтайскому краю Регина Шорохова сегодня, 13 октября, подтвердила корреспонденту ИА "Амител" произошедшее. По ее словам, один из мальчиков нашел баллончик и принес его в школу. Он сначала попытался разбирать его, затем направил на знакомого и в это время баллончик сработал.

"В результате второй ребенок получил химические ожоги. Сейчас мальчик получает необходимую медицинскую помощь. Но он не в больнице", - пояснила Регина Шорохова.

Также она подчеркнула, что по данному факту проводится разбирательство. "Это была детская шалость. Дети баловались", - отметила заместитель начальника отдела информации и общественных связей ГУ МВД по Алтайскому краю Регина Шорохова.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров