Слушатели Общественного университета Пожилого человека в Барнауле приступили к занятиям

13 октября 2014, 12:20, ИА Амител

В Барнауле сегодня, 13 октября, состоялось открытие Общественного университета Пожилого человека при Местном отделении Союза пенсионеров России в городе Барнауле. На церемонии открытия присутствовали глава города Людмила Зубович и заместитель главы администрации города по экономической политике Вячеслав Химочка.

"Сегодня начинается четвертый год занятий в Общественном университете пожилого человека в Барнауле. "Взрослым студентам" будет предоставлена возможность получить знания в области садоводства, овладеть практическими навыками по сохранению здоровья, познакомиться с культурными ценностями города. В структуре университета - три факультета, численность слушателей на каждом 150 человек", - отметил Вячеслав Химочка.

В этом году помимо лекционных занятий предполагается новая форма работы - проведение факультативных занятий на базе библиотеки им. Шишкова, посещение музея "Город", художественного салона "Кармин", сотрудничество с институтом им. Лисавенко.
 
Как сообщает пресс-центр городской администрации, на протяжении учебного года занятия для членов Союза пенсионеров города будут проходить три раза в месяц в зале заседаний администрации города.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров