Представители Красного Креста нанесли официальный визит в Алтайский край

13 октября 2014, 12:30, ИА Амител

В рамках визита в Алтайский край представители Красного Креста встретились с врио заместителя губернатора Виталием Снесарем. Как сообщили сегодня, 13 октября, в пресс-службе крайадминистрации, глава Московского регионального представительства Международной Федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца Даврон Мухамадиев отметил, что в регионе накоплен серьезный опыт сотрудничества администрации края и Алтайского регионального отделения Общероссийской общественной организации "Российский Красный Крест" в реализации гуманитарных программ. Он предложил транслировать этот опыт на другие регионы в рамках предстоящего в конце октября Социального форума в Москве.

Вероника Агапова, директор программного департамента Общероссийской общественной организации "Российский Красный Крест", также выразила признательность за поддержку органами власти регионального отделения организации.

Виталий Снесарь отметил, что администрация края неоднократно выделяла гранты на социальные проекты регионального отделения "Российского Красного Креста", а также субсидии на возмещение части затрат, связанных с уставной деятельностью. Оказывается информационная и организационная поддержка.

Организация участвует во всех акциях по поддержке населения Алтайского края, пострадавшего от стихийных бедствий и оказавшегося в сложной жизненной ситуации. Также участвует в акциях по оказанию гуманитарной помощи другим регионам России.

В 2014 году во время паводка в Алтайском крае при активном участии организации в Барнауле создан Общественный центр гуманитарной помощи. Был организован масштабный сбор гуманитарной помощи и отправка различных грузов в пострадавшие районы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров