В Бийске появился "Берег надежды"

13 октября 2014, 15:43, ИА Амител

В Бийсе набережная  поселка Молодежный заметно изменилась, похорошела. Здесь - на берегу Бии  открылся "Берег надежды" - небольшой, но очень красивый скверик, в котором теперь жители поселка Молодежный и близлежащего Сорокино могут проводить свой досуг. Об этом сообщили в пресс-центре городской администрации.

Организатором, идейным вдохновителем и автором проекта "Берег надежды" является жительница поселка Молодежный Ольга Корначенко. Весной нынешнего года ею был выигран муниципальный грант в сфере благоустройства в размере 40 тысяч рублей, остальные деньги собирали, что называется "всем миром" - Ольга  к имеющимся средствам добавила свои накопления, помогли друзья.

Почему "Берег надежды"? По словам Ольги Карначенко, каждый человек всегда надеется на лучшее, на какое-то чудо, особенно когда стоит на берегу реки и смотрит на ее величавые, бегущие вдаль волны. Молодожены, к примеру,  надеются прожить вместе долгую счастливую жизнь. Пожилые люди – как можно дольше оставаться здоровыми и т.п.

Ольге очень хочется, чтобы это место стало  визитной карточкой не только поселка, но и всего города.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров