Стационарные металодетекторы установят в зданиях судебных участков Алтайского края

13 октября 2014, 14:06, ИА Амител

Одной из наиболее эффективных мер обеспечения безопасности мировых судей, работников их аппаратов и посетителей является техническая укрепленность и оснащенность зданий судебных участков. Как сообщили в управлении Алтайского края по обеспечению деятельности мировых судей, разработан и утвержден План мероприятий по совершенствованию технической укрепленности отдельно стоящих зданий (помещений) судебных участков Алтайского края на 2014 год.

В рамках выполнения названного Плана в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" управлением заключен государственный контракт на поставку пяти стационарных металодетекторов общего назначения.

Арочные металлодетекторы предназначены для контроля и проверки на наличие холодного или огнестрельного оружия и взрывчатки в местах скопления больших потоков людей. Основным преимуществом данного вида металлоискателей является надежное обнаружение опасных металлических предметов у посетителей при входе в здание, где находятся судебные участки мировых судей. Названные металлодетекторы запланировано установить до 1 декабря 2014 года в зданиях, где размещены судебные участки Алтайского, Бурлинского, Смоленского, Первомайского районов и №№ 1, 3 г. Новоалтайска.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров