В Барнауле отапливаются все дома: городские власти

13 октября 2014, 13:34, ИА Амител

Сегодня, 13 октября, глава администрации Барнаула Игорь Савинцев провел еженедельное совещание руководителей городских служб. В центре внимания были вопросы теплоснабжения краевого центра. Отмечено, что отапливаются все дома. Об этом сообщает пресс-центр администрации Барнаула.

Представляя недавно назначенного и.о. главного инженера БТСК Вячеслава Кузьмина, Игорь Григорьевич высказал пожелания, чтобы споры между хозяйствующими субъектами не отражались на температуре в квартирах барнаульцев.

"Жители не должны испытывать неудобство из-за того, что руководители предприятий не могут договориться. Умейте находить решения вопросов, не ущемляя интересов горожан", - отметил Игорь Савинцев.

Была поставлена задача проанализировать все проблемы, возникшие при запуске тепла, чтобы избежать их в дальнейшем. В частности, необходимо не позднее мая провести конкурсы на определение подрядчика, чтобы успеть не только отремонтировать сети, но и восстановить благоустройство.

Отметим, в редакцию ИА "Амител" поступают обращения читателей amic.ru, которые жалуются на холод в их квартирах. Как правило, это жители барнаульских домов, обслуживаемых ТЭЦ-2.

Вот некоторые из отзывов читателей:

Гость: Попова 61, холодные батареи и горячая вода не горячая, а относимся к ТЭЦ 3.

Гость:Гущина 185, батареи еле-еле теплые. Когда потеплеют?

Гость: Очень холодно, Попова 24, а у нас двое маленьких детей.
 
Как сообщила корреспонденту ИА "Амител" начальник отдела по PR и GR Барнаульского филиала ООО "Сибирская генерирующая компания" Екатерина Терёшкина, Барнаульская ТЭЦ-2 и Барнаульская ТЭЦ-3 по состоянию на 13 октября работают в штатном режиме.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров