В Барнауле готовятся к городскому субботнику

13 октября 2014, 16:57, ИА Амител

Традиционный в рамках месячника осенней санитарной очистки и благоустройства субботник решено провести на этой неделе в пятницу, 17 октября. По предварительным данным, в работах по наведению порядка в этот день примут участие более 600 муниципальных служащих, а также представители краевых структур, предприятий и организаций.

Как сообщили сегодня, 13 октября, в пресс-центре городской администрации, основные усилия будут направлены на очистку от листвы скверов, парков, зеленых зон, своевременный вывоз собранного мусора. Прием мусора на городском полигоне с 16 по 23 октября будет осуществляться бесплатно.

В ходе субботника будет произведена уборка придомовых территорий силами управляющих и подведомственных организаций, с привлечением жителей. Особое внимание будет уделено восстановлению благоустройства на участках проведения ремонта теплотрасс, устранению несанкционированных объявлений.

На уборочных работах и вывозе мусора будет задействовано 80 единиц техники муниципальных предприятий, а также привлечена техника городских предприятий и организаций.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров