Судейское сообщество Алтайского края провело свой турнир по волейболу

13 октября 2014, 16:22, ИА Амител

В Барнауле 10 и 11 октября в рамках проведения турнира по волейболу, который организовал Совет судей Алтайского края, встретились спортсмены и болельщики судейского сообщества Алтайского края. Игры состоялись на площадках Управления вневедомственной охраны и спортивного комплекса Барнаульского юридического института МВД России.

Как сообщила сегодня, 13 октября, руководитель объединенного пресс-центра судов Алтайского края Рия Арье, этого спортивного праздника с нетерпением ждали все коллективы судов, готовились к нему серьезно и основательно.Открытие турнира началось с общего построения команд для церемонии поднятия флага, которая традиционно проходила под звуки Государственного гимна.

С приветственным словом к участникам соревнований обратился председатель Алтайского краевого суда Виктор Ширнин: "Судейское сообщество края славится своей спортивной жизнью. Каждый год число спортсменов среди работников судейского аппарата растет. Отрадно видеть сильные команды и сплоченные коллективы. Сегодняшние матчи между участниками команд - товарищеские встречи и важное спортивное событие для судейского сообщества края. Хочется поблагодарить начальника БЮИ МВД России Александра Андреева за предоставленную для состязаний площадку".

Также с пожеланиями успешного старта, честной и бескомпромиссной борьбы обратились к спортсменам председатель Совета судей Алтайского края Сергей Камнев, ответственный за спортивные соревнования, председатель комиссии Совета судей Андрей Худяков, заместитель председателя Арбитражного суда Алтайского края Александр Кайгородов и заместитель начальника Управления Судебного департамента в Алтайском крае Леонид Шевелев.

После открытия турнира 12 команд разделили на группы "А" и "Б". В группу "А" вошли команды Алтайского краевого суда, Арбитражного суда Алтайского края, Новоалтайского городского суда, Индустриального, Железнодорожного, Центрального районных судов г. Барнаула, в группу "Б": сборная команда Троицкого и Косихинского районных судов и команды Барнаульского гарнизонного военного суда, Бийского городского суда, Ленинского районного суда г. Барнаула, Управления Алтайского края по обеспечению деятельности мировых судей, Управления Судебного департамента в Алтайском крае.

Команды группы "А" состязались на спортивной площадке вуза, остальные убыли для игр на базу вневедомственной охраны. А дальше на обеих площадках развернулась нешуточная борьба за первое место. Каждый из присутствующих, будь то участник турнира или болельщик, смог испытать на себе накал спортивных страстей, разыгравшихся во время матчей.Соревнования проходили на всех фронтах: и на площадке, и на зрительских местах. Болельщики соревновались в том, кто из них громче и лучше поддержит свою команду: гудели в случае просчета и подбадривали своих одобрительными возгласами.

С первых секунд турнира было очевидно, что за право назваться победителем придется попотеть.Спортсмены показали достойный уровень подготовки: общались во время игры, не мешали друг другу, действовали сообща, просчитывали противника и получали заветные очки, поэтому матчи получились напряженными и зрелищными.

"Все команды отлично подготовлены и настроены очень решительно, положа руку на сердце скажу, что играть было интересно. Сборная Троицкого и Косихи – настоящие профи, но ни в коем случае нельзя падать духом! Игра есть игра, важно не количество пропущенных или забитых мячей, важно, что после каждых спортивных мероприятий коллектив становится дружнее", – прокомментировал ситуацию на площадке капитан команды Бийского городского суда Георгий Рязанов.

В субботу для финальных игр и определения тройки лучших на спортивной площадке БЮИ МВД России встретились четыре команды-победительницы, по две из каждой группы: сборная команда Косихинского и Троицкого районных судов, команда Центрального районного суда г.Барнаула, команда Алтайского краевого суда,команда Управления Алтайского края по обеспечению деятельности мировых судей.

Места в турнирной таблице распределились следующим образом:

1-е место – сборная команда Косихинского и Троицкого районных судов;

2-е место – команда Центрального районного суда г.Барнаула;

3-е место – команда Алтайского краевого суда.

По результатам состязаний выбрали лучших игроков среди мужчин и женщин. Так лучшим игроком среди мужчин признан администратор Центрального суда г.Барнаула Вадим Грохотов, а лучшей среди женщин стала судья Алтайского краевого суда Елена Новоселова.

На торжественном закрытии спортивного мероприятия всем игрокам команд-призеров вручили медали, команда-победительница получила заветный кубок, а лучшие игроки получили памятные подарки. Председатель Алтайского краевого суда Виктор Ширнин отметил: "Надеюсь, что на следующий турнир нас будет еще больше, а игра будет еще более захватывающей. Благодарю всех за участие и от всей души поздравляю победителей".

Закончилось мероприятие коллективным фото на память.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров