Мужчина решил обменять свой дом на Iphone 6

Домовладелец из Детройта, штат Мичиган, решил выставить свою недвижимость на продажу, но после того, как покупателей не нашлось, он объявил, что готов уступить свой дом за Iphone 6

14 октября 2014, 10:20, ИА Амител

Мужчина решил обменять свой дом на Iphone 6 Впрочем, мужчина уже заявил, что готов к тому, что желающие могут и не найтись. В таком случае, он попробует обменять жилище на 32-гигабайтную версию Ipad или Android-планшет.

Понятно, что двухэтажный кирпичный дом с тремя спальнями - не в лучшем состоянии, но после ремонта он был бы вполне пригоден для жизни. Тем не менее соседи твердо уверены, что здание должно быть снесено. Изначально домовладелец указал в качестве желаемой суммы $5 000. Когда же желающих не нашлось, цена была снижена до $3 000. После того, как и за эту сумму никто не пожелал купить дом, продавец предложил обменять его на новую версию iPhone.

Как рассказал риэлтор, занимающийся продажей дома, клиент, которого он представляет, находится за границей и в одном из телефонных разговоров изъявил желание обменять дом на смартфон: "Он сказал мне, что готов поменять дом на iPhone 6, он говорил о версии Plus, но я думаю, что согласится и на младшую версию".

Однако, как оказалось, есть люди, которые бы с радостью воспользовались столь заманчивым предложением.

"Я занимаюсь строительством и ремонтом, так что я хотел бы купить его. Не потребуется много денег, чтобы привести дом в порядок", - сказал мужчина, который живет неподалеку.

Стоит отметить, что тому, кто купит дом, придется также заплатить налоги в размере $6 000 или даже больше.

В интервью риелтор заявил, что сделка не будет длиться вечно и призвал потенциальных покупателей поторопиться. Предложение будет актуально до тех пор, пока местные власти не проведут процедуру отчуждения имущества, что, скорее всего, произойдет уже в следующем году, пишет Mail Online.

+++

Алексей Слободян

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров