Российский авторынок стал третьим по величине в Европе

12 октября 2014, 16:46, ИА Амител

По итогам сентября российский автомобильный рынок занял в Европе третье место по объему продаж. Ранее Россия по этому показателю занимала второе место, среди причин снижения показателя нашей страны – замедление продаж в России и рост объемов продаж в Европе.

По итогом прошедших с начала месяцев в Великобритании было продано более 425тысяч автомобилей. Кроме того, рынок Германии смог продать более 260 тысяч автомобилей за эти месяцы. Именно интенсивный рост продаж в этой стране потеснил российский рынок в рейтинге.

В России было продано около 180 тысяч автомобилей по состоянию на конец сентября. При этом в последние месяцы уровни продаж постепенно наращиваются за счет государственного участия в программе утилизации, выхода наранок новых кредитных предложений, а также других программ. Стимулирует рост рынка и выход новых доступных по цене моделей как российских, так и зарубежных.

Кроме того, на рынке развивается и кредитование под залог авто, например, такие компании работают на юге России, такие как http://rnd.avtozalog.ru/. Возможность получить под собственный автомобиль наличные средства привлекают владельцев.

Однако пока рост продаж замедляется, Россия показывает уже не столь интенсивные темпы продаж. Постепенно ее догоняют другие европейские страны. Например, на четвертом месте по количеству совершенных продаж находится Франция. Пятую строчку рейтинга занимает Италия. Рост европейских продаж автомобилей может изменить положение России в рейтинге в том случае, если рост продаж будет замедленным.

Впрочем, власти обратили внимание на состояние российского автомобильного рынка и, вероятно, предпримут меры для стимуляции продаж. Пока активный рост фиксируется только на вторичном рынке, где стоимость на автомобили заметно более доступна, чем на первичном рынке. Впрочем, рынок автомобилей Европы также восстанавливается достаточно интенсивными темпами.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров