Сеть гостиниц и перечень туристических маршрутов расширяется на Алтае

12 октября 2014, 17:47, ИА Амител

На Алтае активно расширяется сеть гостиниц, а также перечень туристических маршрутов. Всего за последние 6 месяцев на Алтае в эксплуатацию было введено 18 новых гостиниц. По темпам расширения индустрии гостеприимства Алтай может сравниться со столицей, где активно строятся различные форматы гостиниц, например, открываются новые хостелы - bear hostel москва.

Управление туризма Алтайского края решило сделать ставку именно на активное развитие туристического кластера. В частности, новые хостелы и гостиницы были открыты в таких городах, как Барнаул, Белокуриха, а также Бийск и в некоторых других районах Алтайского края. Кроме того, проработан ряд маршрутов, которые связаны, в основном, с событийными мероприятиями на Алтае. Например, туристам могут быть предложены различные тематические экскурсии, такие как “Каменные сокровища Барнаула”, “Тропа Робинзона” и “Знакомство с Барнаулом”.

Кроме того, предлагаются маршруты, которые предполагают активное участие. Например, это конно-туристическая экскурсия “Вольфрамовый рудник”, а для любителей квадроциклов предлагается поездка к Искровскому месторождению минеральных вод.

Если на Алтай приезжают поклонники сельского туризма, то для них подготовлена специальная экскурсия “Медовый рай”, в рамках которой можно будет посетить ряд пасек Алтайского края.

Среди гостиниц спросом пользуются так называемые хостелы, которые предполагают недорогое размещение, а также эко-гостиницы – "зеленые" дома в сельской местности. Именно такие гостиницы в последнее время активно открываются на Алтае. В ближайшие несколько лет предполагается дальнейшее развитие туристических маршрутов и открытие новых гостиниц, а также популяризация отдыха на Алтае, который позволяет познакомиться с рядом удивительных и интересных мест.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров