10-миллионным пользователем Единого портала госуслуг оказался барнаулец

14 октября 2014, 09:02, ИА Амител

Церемония награждения жителя Барнаула Владимира Саклакова, ставшего 10-миллионным пользователем, зарегистрировавшимся на Едином портале государственных и муниципальных услуг, состоялась в администрации Алтайского края. Временно исполняющий обязанности заместителя губернатора Виталий Снесарь вручил Владимиру Саклакову технологичный подарок - планшет - от Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Как сообщили в пресс-службе крайадминистрации, в режиме видеоконференции в мероприятии принял участие Министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров. Он назвал символичным тот факт, что 10-миллионым пользователем стал житель нестоличного региона. "Вы для нас стали символом роста предоставления электронных госуслуг в стране", - подчеркнул Министр, обращаясь к Владимиру Саклакову.

И это не случайно. По словам Виталия Снесаря, в Алтайском крае только в текущем году количество госуслуг, предоставляемых в электронном виде, увеличено вдвое. "Сейчас их количество составляет 85 единиц. А до конца года мы закроем все потребности. Все услуги, которые возможно предоставлять в электроном виде, будут переведены в электронное поле работы", - заявил он.

Министр также напомнил о том, что Президентом России Владимиром Путиным поставлена задача достигнуть к 2018 году показателя в 100 млн. зарегистрированных пользователей портала. В ближайшее время технологические возможности получать госуслуги в электронном виде появятся во всех селах с количеством проживающих не менее 250 человек. "Ни одна страна в мире не реализует такой масштабный проект", - подчеркнул он.

Виталий Снесарь поблагодарил Николая Никифорова за поддержку работы краевых властей, а также Владимира Саклакова – за активную гражданскую позицию.
10-миллионный пользователь трудится торговым представителем ООО "Автомаксимум". Зарегистрировался он на Едином портале государственных и муниципальных услуг в целях уточнения информации по штрафам и налогам. Через данный ресурс он также отслеживает очередь на предоставление мест в детский сад: он счастливый отец годовалых близнецов. В перспективе также планирует воспользоваться другой электронной услугой - направить заявление на получение нового загранпаспорта.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров