Жительница Алтайского края осуждена условно за агрессию в отношении полицейских

14 октября 2014, 13:14, ИА Амител

Приговором Курьинского районного суда осуждена подсудимая за применение насилия в отношении сотрудника полиции в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.  В ходе судебного разбирательства было установлено, что она совместно со своими знакомыми в общественном месте употребляли спиртное, где и были обнаружены сотрудниками полиции. Об этом сообщили сегодня, 14 октября, в пресс-службе прокуратуры Алтайского края.

С целью пресечения административного правонарушения помощником участкового уполномоченного ОП по Курьинскому району указанным гражданам было предложено проследовать в служебный автомобиль для последующего направления в районную больницу для медицинского освидетельствования. На законные действия сотрудника полиции двое из них, в том числе, подсудимая ответили отказом и стали вести себя агрессивно, что привело к тому, что помощником участкового и полицейским – водителем комендантской группы в отношении них была применена физическая сила и они были сопровождены в служебный автомобиль.

Находясь в служебном автомобиле, она, продолжая вести себя агрессивно, нанесла не менее одного удара головой в область лица полицейского – водителя, причинив телесные повреждения. С учетом смягчающих вину обстоятельств подсудимой назначено наказание по ч.2 ст.318 УК РФ в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров