На территории алтайской молочной фермы отменен карантин по туберкулезу

14 октября 2014, 14:57, ИА Амител

В связи с выполнением плана ограничительных мероприятий и получением двух отрицательных результатов исследований с интервалом в 3 месяца приказом управления ветеринарии Алтайского края отменены ограничительные мероприятия (карантин) на территории Сентелекской молочной товарной фермы Федерального государственного унитарного предприятия "Новоталицкое" Российской академии сельскохозяйственных наук.

Как сообщили в управлении ветеринарии, на территории Сентелекской молочной товарной фермы действовал запрет на ввоз и вывоз животных. Благодаря слаженной и оперативной работе всех звеньев ветеринарной службы Чарышского района, своевременной постановке диагноза удалось предупредить распространение болезни и локализовать очаг инфекции.

В настоящее время в полном объеме проведен комплекс диагностических исследований, профилактических мероприятий, механическая очистка помещений, территории с вывозом навоза, подстилки и остатков кормов на специально отведенное место с последующей дезинфекцией. Проведена вынужденная, текущая и заключительная дезинфекция на общей площади 111293 кв. м. Дератизация на площади - 44124 кв. м.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров