Алтайский губернатор убежден, что театральный фестиваль им. Золотухина станет традиционным

14 октября 2014, 15:06, ИА Амител

Сегодня, 14 октября, состоялась традиционная встреча губернатора Александра Карлина с представителями средств массовой информации Алтайского края. Один из вопросов "Медиалога" касался Первого Всероссийского молодежного театрального фестиваля имени Bалерия Золотухина.

"Я, к сожалению, не смог принять участие в открытии фестиваля, но следил за ним в СМИ. Фестиваль достойно, я считаю, представлен. Сегодня у нас работают театральные коллективы из Москвы, Новосибирска и других регионов России", - отмечает глава региона.

Александр Карлин подчеркнул, что проведение подобного фестиваля полезно не только тем, кто занимается театральным творчеством. "Молодежную аудиторию в разных частях современной России – и в крупных городах, и в провинции - заботят, наверное, в целом очень похожие проблемы. Думаю, что театральное творчество должно в этом смысле способствовать решению жизненных проблем молодого поколения, повышению общего культурного уровня и дать возможность прикоснуться к сокровищницам мировой театральной культуры", - уверен губернатор.

По словам Александра Карлина, Золотухинский фестиваль станет традиционным для Алтайского края. "По крайней мере, мы с нашей стороны будем делать все от нас зависящее. И во многом решение этой задачи определит качество первого фестиваля. По той информации, которую я получаю, старт получился успешным: площадки востребованы, зрительные залы полны, аудитория доброжелательна, взаимодействие с творческими коллективами обеспечено. Я думаю, все у нас получится, наши надежды, а также надежды зрителей, театральной критики и собственно тех, кто работает сегодня в молодежных театрах, оправдаются", - цитирует официальный сайт Алтайского края слова главы региона.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров