На бирже «АлтайПродМаркет» алтайские хозяйства презентуют высококачественную мраморную говядину

14 октября 2014, 15:51, ИА Амител

На торгово-продовольственной бирже деловых контактов "АлтайПродМаркет" хозяйства, занимающиеся развитием мясного скотоводства в Алтайском крае, объединит стенд ассоциации "МяСПлем Алтая". Как сообщили сегодня, 14 октября, в пресс-службе Главного управления сельского хозяйства, посетителям представят разные виды стейков, а также предложат продегустировать приготовленные блюда.

Как рассказал директор ассоциации Владимир Плешаков, предприятия мясного скотоводства Алтайского края основательно готовятся к презентации своей продукции. "Наш регион в последние годы эффективно занимается выращиванием крупного рогатого скота именно мясных пород. Применение современных технологий содержания и кормления скота позволяет получать продукцию, обладающую высокой пищевой, энергетической и биологической ценностью, а также превосходными технологическими и кулинарными свойствами. Жир в таком мясе откладывается между мышечными волокнами, образуя "мраморное" мясо, придавая ему нежность и  сочность. По оценкам дегустаторов, участвовавших в презентационных мероприятиях, стейки из мяса нашего производства обладают восхитительным вкусом и превосходным ароматом. Убедиться в превосходном вкусе алтайской мраморной говядины  смогут и гости биржи", - рассказал Владимир Плешаков.

На стенде "МяСПлем Алтая" будут представлены разные виды стейков, среди которых, - рибай, филе-миньон. Кроме того, посетители экспозиции смогут оценить говяжьи ребрышки и филе на кости.

Как уже сообщало ИА "Амител", масштабный всероссийский отраслевой форум "АлтайПродМаркет" состоится в Барнауле в четверг, 16 октября. Торгово-продовольственная биржа деловых контактов пройдет на новой современной площадке выставочного комплекса Plaza.

+++

Напомним, на сайте ПолитАмикРу 18 сентября объявлен конкурс на лучший алтайский продукт. К участию в акции "Наш ответ на санкции" ИА Амител приглашает все предприятия реального сектора экономики Алтайского края. Участие в конкурсе бесплатное.
Условия просты. На редакционную почту ИА Амител (sveta@amic.ru) необходимо прислать визитную карточку предприятия: краткую справку, фото самого лучшего продукта и указать его содержимое. В течение месяца интернет-пользователи будут обсуждать продукцию и номинантов, а затем последует голосование.

Продукт, который наберет большее количество голосов, и будет признан победителем. Приз - народная любовь и доверие к продукту, а также - грамота и кубок от редакции ИА Амител.

В ходе проведения конкурса запланированы интернет-дегустации. Подробности здесь: http://amic-polit.ru/altayskiy-otvet-sanktsiyam-zapada-na-politamike-obyavlyaetsya-konkurs-na-luchshiy-produkt

Опрос на ИА "Амител":

Ощутили ли вы дефицит продовольственных продуктов в связи с эмбарго России на поставки из ряда западных стран?

да

350 чел.

нет

1378 чел.

Всего проголосовало: 1728 чел.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров