Скончавшаяся на борту самолета Москва-Барнаул женщина была гражданкой Украины

14 октября 2014, 15:33, ИА Амител

Женщина, скончавшаяся в понедельник на борту самолета А-321 авиакомпании "Аэрофлот", который совершал полет по маршруту Москва-Барнаул, являлась гражданкой Украины, сообщили ТАСС в пресс-службе авиаперевозчика.

Перед посадкой в аэробус в аэропорту Шереметьево, после жалоб пассажирки на проблемы с сердцем были вызваны медики. "Врачи рекомендовали воздержаться от полета, но пассажирка подписала отказ и решила продолжить полет. Также на полете настаивал сын пассажирки", - сказали в пресс-службе.

По данным авиакомпании, во время полета командиру воздушного судна доложили об ухудшении здоровья одного из пассажиров - гражданки Украины, 1951 года рождения. Командир принял решение о вынужденной посадке в аэропорту Тюмени. "Вызванные медицинские работники уже ожидали самолет на месте стоянки. Через 20 минут борьбы за жизнь врачи констатировали смерть пассажирки", - добавили в пресс- службе "Аэрофлота".

Как уже сообщало ИА "Амител", во время полета 63-летняя пассажирка начала плохо себя чувствовать. Командир самолета принял решение садиться в тюменском аэропорту Рощино около 06.30 утра, где пассажирку уже ожидала машина скорой помощи. Но было уже поздно – женщина скончалась еще до посадки.

В Тюменской области проводится доследственная проверка по факту смерти женщины на борту аэробуса А 321 сообщением "Киев-Москва-Барнаул". Как сообщили в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ, результатами исследования установлено, что причиной смерти явилось ишемическая болезнь сердца, острая коронарная недостаточность.   

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров