Барнаул готовится к общегородскому субботнику

14 октября 2014, 16:36, ИА Амител

Администрация Железнодорожного района готовится к традиционному общегородскому субботнику, который в этом году состоится в пятницу, 17 октября. Об этом сообщили сегодня, 14 октября, в пресс-центре администрации Барнаула.

Территория района в день субботника будет поделена на кварталы, за уборкой которых закреплены вузы, общественные организации, муниципальные служащие.

Мероприятия по уборке территорий от мусора и листьев проходят в Барнауле в течение всего месячника санитарной очистки. Так,  сегодня территория Полюсного проезда от ул.Челюскинцев до ул.Ядринцева была очищена от листьев и мусора силами студентов инженерного факультета АГАУ. По итогам уборки было вывезено более 30 мешков мусора.

Аналогичное мероприятие прошло в сквере по пр-кту Красноармейскому, 131 – ученики гимназии №42 также убирали листья и мусор.

Сегодня в микрорайоне "Новосиликатный" состоялась акция по санитарной обрезке кленовой поросли вдоль улицы Нахимова. Обслуживание данной территории входит в обязанности гаражного кооператива, расположенного на этом участке земли, вместе с тем, собственники гаражей не спешат наводить здесь порядок.

"Тропинка к ДШИ №6 заросла кленовой порослью, на собственников гаражей мы составили протокол об административном правонарушении. Однако ждать, когда работы будут выполнены можно долго, поэтому мы своими силами и при помощи ТОС "Новосиликатный" навели здесь порядок", - сообщила начальник Новосиликатного территориального управления Галина Цуканова.

Фото: Анны Давыдовой

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров