Во многие городские квартиры тепло так и не придет

15 октября 2014, 09:30, ИА Амител

Причина тому - многочисленные "слабые места", через которые драгоценное тепло утекает из жилищ. Среди них из года в год лидируют промерзающие углы, холодные уличные стены и стены, граничащие с подъездом.

Утепляйте свое жилье сами, не дожидаясь, когда за это возьмутся коммунальные службы. Если изучить современный рынок теплоизоляционных материалов, это окажется гораздо дешевле и проще, чем вы думаете.

Докажем на простом примере. Часто нарушение теплоизоляции происходит локально, на небольшом участке. Промерзание сопровождается появлением сырости, плесени, обои в этом месте чернеют и отстают от стены. Используйте жидкую теплоизоляцию, чтобы обработать этот участок. На площадь до 3 м2 вам хватит одного 3-х литрового ведерка, по цене это обойдется в 1350 р, а по трудозатратам равняется нанесению трех слоев краски.

- У нас много лет промерзал угол на кухне, - рассказывает одна из покупательниц,  пожилая женщина из г. Барнаула, - мы даже обои всегда покупали с запасом, так как после зимы приходилось в этом месте делать заплатку. Осенью прошлого года рискнули испробовать новый материал, который привлек ценой и простотой нанесения, и наконец, впервые перезимовали без промерзаний.


                                                               
     Утепление Астратек: до и после                   Утепление межпанельных швов                     Утепление квартиры снаружи
 


Справка: Жидкая теплоизоляция – это суспензия белого цвета на основе полимерного связующего, специальных наполнителей и добавок, выглядит и наносится как водоэмульсионная краска. Теплоизоляционные свойства ему придают полые, вакуумированные микросферы. После высыхания покрытие образует сплошную паропроницаемую мембрану, отражающую и рассеивающую тепловой поток. Благодаря противогрибковым добавкам, материал не позволяет развиваться плесени.

Где купить: в нашем городе наиболее доступна жидкая теплоизоляция Астратек, фирма "Новые решения" работает напрямую от производителя и охотно продает материал небольшими партиями от 3-х литров. В розничных сетях материал не встречается. 

Адресный блок: ООО "Новые решения", г. Барнаул, ул. Новороссийская 140, оф. 32, 3-тий этаж, тел.: 46-68-09, 25-34-41.
 www.nr-sibiria.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров