Ситуация на рынке ГСМ «успокаивается»: алтайский губернатор

15 октября 2014, 07:37, ИА Амител

Губернатор Александр Карлин вчера, 14 октября, заявил, что обратился к крупнейшим поставщикам с просьбой взять на контроль обеспечение Алтайского края топливом. Так он прокомментировал журналистам вопрос о том, насколько нестабильная ситуация на рынке ГСМ может отразиться на регионе.

По словам главы региона, хотя ситуация на рынке ГСМ "успокаивается". В целях недопущения дефицита и "спекулятивных скачков цен на розничном рынке" он обратился к руководству крупнейших компаний-поставщиков, в частности в "Газпромнефть", с просьбой взять на контроль обеспечение Алтайского края необходимым запасом моторного топлива.

Ране федеральные СМИ сообщили о том, что Алтайский край и несколько регионов Сибири сегодня ощущают дефицит бензина: на некоторых АЗС запасов осталось на пару недель, другие вовсе приостановили работу. Дефицит топлива вызвали взрыв на Ачинском нефтеперерабатывающем заводе в июне этого года и ремонтные работы на Омском, Ангарском и Московском НПЗ в сентябре.

Как рассказал Gudok.ru исполнительный директор Московской топливной ассоциации Григорий Сергиенко, что ситуацию нельзя назвать критической. "Ситуация нервирует рынок и способствует росту оптовых цен, и как только заводы закончат свои профилактические мероприятия и войдут в нормальный производственный цикл, думаю, все наладится", — подчеркнул он.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров