На чемпионате и первенстве Сибири по тхэквондо ИТФ успешно выступили алтайские спортсмены

15 октября 2014, 09:48, ИА Амител

Сборная Алтайского края успешно выступила на чемпионате и первенстве Сибири по тхэквондо ИТФ. Подробности сообщает Управление Алтайского края по физической культуре и спорту.

Соревнования проходили в Новосибирске. В них приняли участие более 600 спортсменов Новосибирской, Омской, Томской, Оренбургской, Свердловской областей, Красноярского и Алтайского краев, Республик Бурятия и Коми. Достойную конкуренцию российским командам составили спортсмены из стран ближнего зарубежья: Киргизии, Таджикистана и Казахстана.

В составе сборной Алтайской федерации тхэквондо ИТФ выступили более 30 спортсменов. Абсолютным чемпионом СФО стал 9-летний Никита Демин, завоевавший две золотых медали в разделах "личный туль" (комплекс технических упражнений) и "спарринг". Кроме того, команда Алтайского края завоевала два вторых места в программе "командный туль" среди спортсменов 8-12 и 12-14 лет.

В рамках соревнований был проведен и чемпионат России среди студентов по тхэквондо ИТФ. Алтайские спортсмены завоевали две золотых, одну серебряную и одну бронзовую медали. Общие итоги турнира для нас – 6 золотых, 6 серебряных и 4 бронзовых медали.