Две трети опрошенных барнаульцев уверены в благополучном и быстром поиске работы

15 октября 2014, 09:04, ИА Амител

Служба исследований рекрутингового портала HeadHunter провела опрос с целью определения настроений сотрудников компаний Барнаула  на рынке труда. Оказалось, что 8% барнаульцев ощущают себя неуверенно на текущем рабочем месте, а еще каждый десятый допускает возможность, что может быть уволен. При этом, 16% тех, кто в данный момент находится в поиске работы, утверждают, что трудоустроиться очень сложно. Согласно ответам соискателей, проще всего найти работу специалисту в сферах "Продажи", "Автомобильный бизнес" и "ИТ". Напротив, чаще остальных испытывают сложности представители высшего руководства, науки и образования и юристы.

Каждый четвертый житель Барнаула признается, что трудоустройство в данный момент для него является критичным и серьезно отражается, в том числе, и на жизнедеятельности семьи. Более трети из них опрошенных готовы пойти на снижение зарплатных притязаний ради сохранения работы или гарантированного трудоустройства на новое место. При этом, две трети участников опроса уверены в благополучном и быстром поиске работы.

Совокупный "индекс самочувствия" соискателей показывает, что наиболее стабильно, как и во втором квартале, на рынке труда ощущают себя представители сфер "Медицина, фармацевтика", "Продажи" и "Туризм, гостиницы, рестораны". Напротив, менее комфортно чувствуют себя представители сферы управления персоналом, сферы искусства и добычи сырья.

Опрос проводился службой исследований HeadHunter 16 –30 сентября 2014 г. среди 874  соискателей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров