В Барнауле приводят в порядок памятники и памятные места

15 октября 2014, 10:59, ИА Амител

Накануне учащиеся школ и учебных заведений Октябрьского района вышли на очистку от листвы и мусора территорий, где установлены памятники и мемориальные доски в память о героях, которыми гордится Барнаул. Об этом сообщили сегодня, 15 октября, в пресс-центре городской администрации.

Так, студенты Алтайского промышленно-экономического колледжа сделали уборку рядом с мемориальной доской о названии улицы в честь 80-й Гвардейской Уманской дивизии, учащиеся Барнаульского педколледжа – у памятной стелы в честь директора завода "Трансмаш" Н.Г.Чудненко. Представители Барнаульского техникума сервиса и дизайна одежды помыли бюст героя Советского Союза Германа Титова, а студенты АлтГТУ им. И.И.Ползунова организовали уборку у памятного камня ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС.

Памятный знак вдовам погибших в Великой Отечественной войне на пересечении пр-кта Ленина и ул.Профинтерна привели в порядок ученики Лицея №130 "РАЭПШ". Ребята из гимназии №40 провели уборку у памятника воинам, павшим в годы гражданской войны, учащиеся 56-й школы – у памятника В.Е.Смирнову на территории станкостроительного завода.

Всего в ходе акции было убрано 20 памятных мест.

Кроме того, 14 октября состоялась акция по высадке саженцев яблони, организованная Советом ТОС Западного микрорайона. Активисты ТОС совместно со студентами АПЭК посадили молодые деревца вдоль ул.Горно-Алтайской вблизи домов №№8 и 10.

Фото: пресс-центра городской администрации

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров