Жителя Новосибирска задержали за контрабанду анаболиков

15 октября 2014, 10:16, ИА Амител

В следственном отделе (СО) линейного отдела (ЛО) МВД России на станции Инская возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего жителя Новосибирска. Мужчина обвиняется в контрабанде сильнодействующих веществ. Об этом сообщили сегодня, 15 октября, в пресс-службе УТ МВД России по СФО.

Подозреваемый был задержан при получении международного почтового отправления в ходе совместного профилактического мероприятия сотрудников УТ МВД России по СФО и Сибирской оперативной таможни. В заграничной посылке оказались блистеры с таблетками и стеклянные ампулы с веществом прозрачного цвета. В результате проведенной экспертизы было установлено, что в составе изъятых препаратов присутствуют сильнодействующие вещества, ввоз которых в Россию в соответствии с законодательством запрещен.

"Выяснилось, что задержанный заказал препараты по Интернету из Белоруссии. По его словам он занимается спортом, анаболические стероиды ему нужны были для наращивания мышечной массы", -  рассказываетстарший следователь ЛО МВД России на станции Инская Людмила Непомнящая.

За контрабанду сильнодействующих веществ в крупном размере спортсмену грозит до 7 лет лишения свободы со штрафом в размере до 1 миллиона рублей.

Фото: пресс-службы УТ МВД России по СФО

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров