Хабаровский край вновь окутало густым дымом из Китая

15 октября 2014, 10:48, ИА Амител

Хабаровский край вновь окутало густым дымом из Китая Хабаровский край вновь окутало густым дымом из Китая. Как сообщил начальник Дальневосточной базы авиационной охраны лесов Александр Ежков, на территории края установилась очень сухая погода, а в китайской провинции Хэйлунцзян до сих пор продолжают палы на полях, все это и привело к очередному задымлению края. Об этом ИА "Дейта" сообщили в Главном управлении МЧС РФ по Хабаровскому краю.

"На данный момент в Хабаровске действует один лесной пожар у поселка Литовка Амурского района. На месте работают пожарные, которые планируют сегодня, 15 октября, локализовать возгорание. Помимо этого, горят мари вблизи долины Амура в районе озера Дабанда, и часть землей запаса на Большом Уссурийском острове. Но лесные пожары и поджоги травы никак не влияют на такую сильную задымленность Хабаровска. Все дело в юго-западном ветре, который приносит дым с Китая и Еврейской автономной области, где, кстати, тоже в эти дни жгут траву",- подчеркнул Ежков.

Как уже сообщало ИА "Амител", 7 октября, территорию Хабаровского края окутало густым дымом. Данное задымление принесло в край ветром из китайской провинции Хэйлунцзян, где сельхозпроизводители устраивают в этом время палы на полях.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров