В публикации фото голых звезд обвинили сисадмина из России

15 октября 2014, 10:58, ИА Амител

В публикации фото голых звезд обвинили сисадмина из России Британское издание The Daily Mail назвало виновника появления в сети фотографий голых звезд Голливуда. Как пишет издание, ответственность за данное правонарушение несет 28-летний системный администратор из Самары Сергей Холодовский. Никаких доказательств СМИ не приводит.

Как напоминает The Daily Mail, в августе 2014 года из-за уязвимости разработанного компанией Apple сервиса iCloud в интернете появились в свободном доступе снимки из персональных аккаунтов звезд, некоторые — эротического содержания. Редакция британского СМИ решила назначить ответственным за данный факт Холодовского, поскольку на администрируемом им веб-ресурсе имелось множество данных снимков. Газета также обращает внимание своих читателей на то, что программист выкладывал в своих аккаунтах в соцсетях фотографии книги о хакерстве.

Как пояснил прессе Холодовский, он не имел отношения к взлому iCloud. Программист подчеркнул, что все выложенные на сайте фотографии и так имелись в свободном доступе. Он также отметил, что не является владельцем сайта, а просто занимается его администрированием за зарплату.

Издание дополнило материал о "хакере" фотографиями из аккаунта Холодовского в соцсетях — с женой, дорогим автомобилем и "убогой", по выражению автора материала, квартирой. Редакция The Daily Mail выразила сожаление, что западные правоохранительные органы не смогут добраться до жителя Самары и предъявить обвинение в обнародовании персональных данных, поскольку конституция РФ запрещает экстрадицию своих граждан.

Как уже сообщало ИА "Амител" , 21 сентября жертвами хакерской атаки на   фото голых звезд Голливуда стали участница реалити-шоу Ким Кардашьян, актрисы Кейли Куоко, Ванесса Хадженс, Обри Пласа, Мэри-Кейт Олсен и Хейден Панеттьер.

Причем, киберпреступники дважды "светили" фотографии Дженнифер Лоуренс, - именно она стала главной пострадавшей от первой подобной проделки хакеров, которая произошла  в начале сентября.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров