13-летний барнаульский подросток украл 240 тыс. рублей у родственников

15 октября 2014, 11:13, ИА Амител

Прокуратурой Центрального района Барнаула изучен материал проверки по факту хищения у жителя города 240 тыс. рублей. Как сообщила ИА "Амител" сегодня, 15 октября, старший помощник прокурора Центрального района г. Барнаула  Руцкая Т.Г., 25 августа барнаулец обнаружил, что деньги пропали из шкатулки, хранившейся в шкафу дома.

Органами полиции при проведении проверки по заявлению гражданина было установлено, что накануне к заявителю домой приходил двоюродный брат  его жены - несовершеннолетний подросток 2001 года рождения. Побродив по дому, мальчик заметил шкатулку, в которой обнаружил денежные средства. Не пересчитывая, подросток положил деньги в карман и быстро ушел домой.

Дома 13-ти  летний похититель пересчитал деньги, перевязал их резиночкой и положил в портфель. По дороге в школу мальчик спрятал деньги в доме у родственницы, которой сказал, что выиграл их  по Интернету.

Сотрудникам полиции удалось вовремя установить местонахождение  похищенных денежных средств и вернуть их владельцу. Как выяснилось, похищенная сумма являлась подарком на свадьбу родственнице мальчика.

В связи с не достижением возраста, с которого наступает уголовная ответственность, в отношении несовершеннолетнего подростка органами дознания отказано  в возбуждении уголовного дела по ст. 158 УК РФ. Законность принятого решения  проверена прокуратурой Центрального района г. Барнаула. Оснований  для его отмены не имеется.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров