Жительница Барнаула Мария Кислова отметила вековой юбилей

15 октября 2014, 13:05, ИА Амител

Губернатор Алтайского края Александр Карлин поздравил с вековым юбилеем жительницу Барнаула Марию Кислову. Как сообщили сегодня, 15 октября, в пресс-службе крайадминистрации, глава региона направил Марии Архиповне поздравительную телеграмму.

Александр Карлин отметил, что Мария Кислова пополнила ряды алтайских долгожителей. "Люди Вашего возраста уникальны, всегда вызывают уважение и огромный интерес, ведь жизнь длиною в сто лет – это целая эпоха. Ваша любовь к чтению, стремление идти в ногу со временем вызывают восхищение и могут служить примером.

В этот замечательный день искренне желаю Вам здоровья и благополучия. Пусть Вас окружают внимание и забота близких. Не теряйте бодрости духа и будьте счастливы!" - пожелал губернатор Марии Кисловой.

Отметим, Кислова Мария Архиповна родилась 15 октября 1914 года. С 1941 года работала в краевом госпитале для ветеранов диетсестрой. После выхода на пенсию продолжала работать на прежнем месте медицинской сестрой до 66 лет.

С 1967 года проживает одна. Есть внучка, которая живет в г. Пятигорске. Мария Архиповна полностью обслуживает себя сама, услугами социального работника не пользуется. До сих пор много читает, очень общительна.

Мария Архиповна является ветераном труда, вдовой участника Великой Отечественной войны, долгожителем г. Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров