В Барнауле не строят крупные элитные жилые кварталы

15 октября 2014, 14:20, ИА Амител

Комплексная элитная застройка в Барнауле пока не получила своего развития. Объекты бизнес, премиум класса и класса люкс строятся, в основном, точечно – по одному дому в самом центре города. Единственный квартал, который можно отнести к элитной застройке, и в то же время состоит из нескольких жилых многоэтажек, имеет свою мини-инфраструктуру и закрытую территорию, находится на Змеиногорском тракте.

Также, есть еще один микрорайон напротив (на правой стороне Змеиногорского тракта). Там построено несколько 8-этажных и 16-этажных домов. Однако, барнаульские эксперты уже не относят последние к элитным объектам. Таким образом, получается, что в Барнауле за последние пару десятков лет, когда получил свое развитие такой тип жилья, кварталов практически не появилось совсем.

Профессионалы рынка недвижимости объясняют данный феномен очень просто – это не такой массовый сегмент, чтобы комплексно возводить "элитку" целыми микрорайонами. Хотя в будущем все равно масштабы такого строительства должны вырасти, пишет "Недвижимость Алтай".

 - Вообще у нас есть перспективы развития элитной застройки, я думаю, в скором времени объекты будут возводиться, в том числе и кварталами. Просто это будет не в таких масштабах, как, например, 2000-й. У элитных домов своя специфика, поэтому, скорее всего, они так и будут строиться небольшими квартальчиками в несколько домов на подходящих и экологически чистых территориях, - говорит директор агентства недвижимости "Алтайская элита" Олег Гильгенберг.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров