В Бийске автопереправу организовали без соответствующего разрешения

15 октября 2014, 14:25, ИА Амител

Прокуратура Бийска выяснила, что юридическое лицо использовало часть акватории р.Бия путем размещения наплавного моста, состоящего из пяти барж, для осуществления водной переправы за плату в размере 25 рублей с легкового автомобиля.

Использование различными способами водных объектов осуществляется на основании договора водопользования (ст. 11 Водного кодекса РФ). В силу ст.ст. 13, 20 Водного кодекса РФ, договором водопользования предусматривается плата за пользование водным объектом, устанавливаются охранные и санитарно-защитные зоны.

Юридическое лицо осуществляло водную переправу через р.Бия в отсутствие договора водопользования, без внесения установленной законом платы за пользование водным объектом, сообщает прокуратура Алтайского края.

Прокуратурой города было возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.6 КоАП РФ (использование водного объекта без договора) в отношении должностного лица, по результатам рассмотрения которого оно привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров