В барнаульском храме отслужен первый молебен о страждущих грехом винопития и наркомании

15 октября 2014, 15:30, ИА Амител

В храме Казанской иконы Божией Матери села Власиха впервые был отслужен молебен о страждущих грехом винопития и наркомании. Об этом сообщили в пресс-службе Барнаульской Епархии.

Молитвенное обращение о спасении душ, охваченных этими страшными недугами, было вознесено к Пресвятой Богородице пред иконой ее "Неупиваемая чаша", а также мученику Вонифатию и преподобной Марии Египетской.

По окончании службы настоятель храма иерей Константин Алексеев в слове к прихожанам разъяснил читавшийся во время молебна евангельский отрывок о гадаринском бесноватом: "Как и тот человек, одержимый дьяволом, кидался на камни и рвал цепи, так и страждущих грехом винопития и наркомании враг рода человеческого держит и пытается погубить их бессмертные души. Поэтому так важно и необходимо совершать молитву о наших сродниках страждущих грехом винопития и наркомании, а главное помнить, что Богу возможно все. На этом же примере гадаринского бесноватого видно, как бесы вошли в свиное стадо и больше не причиняли вреда человеку". Отец Константин укрепил словом участников молебна в борьбе с искусителем и дал наказ не сходить с этого пути: "ибо только просящему дастся".

Молебен станет традиционным в расписании богослужений Казанского храма и будет проходить неукоснительно каждую субботу.

Фото: пресс-службы Барнаульской Епархии

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров