Полицейские в Новосибирске получили условные сроки по "игорному делу"

15 октября 2014, 17:04, ИА Амител

"Крышевание" четырех залов принесло бывшим стражам порядка 30 миллионов рублей нелегального дохода. Осужденные за теневой бизнес ранее служили в подразделении по борьбе с экономическими преступлениями и борьбе коррупцией.

Судья Калиниского суда Новосибирска четыре дня читал обвинительное заключение бывшим правоохранителям, которые оказались замешаны в крупном сканадале с крышеванием игорного бизнеса. Текст обвинения насчитывал 400 страниц, рассмотрение длилось более года, за это время суд изучил 84 тома собранных материалов.

- Осужденным полицейским Хомченко, Уколову, Боярскому, Одинцову, путем частичного сложения наказаний, окончательно назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев без штрафа, с лишением права занимать должности в правоохранительных органах, связанные с осуществлением функций представителя власти сроком на 3 года каждому. Назначенное им наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком на 2 года каждому, - сообщили в пресс-службе суда.

На чистую воду непорядочных стражей порядка вывели еще в 2012 году.

По данным следствия, в Новосибирске девять местных жителей открыли четыре игорных зала. Они располагались в цокольном помещении торгового центра "Москва", в магазине "Пиво 24 часа", в баре "Григорич" и в букмекерской конторе "Шанс". За безопасность работы заведений полностью отвечали действующие на тот момент сотрудники полиции, которые всегда заранее знали о возможных проверках, спецоперациях и прочих оперативных мероприятиях.

Следствие доказало, что такой "теневой" бизнес принес стражам правопорядка неплохую прибавку к зарплате в виде 30 млн рублей за 2011 год.
+++
По материалам LifeNews

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров