Дмитрий Медведев назвал виновных в гибели малайзийского "Боинга"

15 октября 2014, 16:25, ИА Амител

Премьер-министр России Дмитрий Медведев в интервью телеканалу CNBC заявил, что ответственность за крушение Boeing в Донецкой области лежит на киевской власти.

"Если вы хотите знать мое мнение не только как премьера, а просто как специалиста в области права, то Украина несет всю ответственность за все летные происшествия, случившиеся в ее небе", — цитирует Медведева "Коммерсантъ".

Издание напоминает, что Совет по безопасности Нидерландов 9 сентября опубликовал предварительный доклад расследования крушения малайзийского Boeing. Причиной катастрофы самолета на территории Украины стало "структурное разрушение, вызванное внешним воздействием".

Как уже сообщало ИА "Амител", пассажирский лайнер компании "Малайзийские авиалинии", совершавший рейс по маршруту Амстердам — Куала-Лумпур, разбился 17 июля в Донецкой области Украины.

Все находившиеся на борту самолета 298 человек погибли. Подавляющее большинство пассажиров — 193 человека — были подданными Нидерландов. Расследованием причин авиакатастрофы занимаются Нидерланды, а расшифровка черных ящиков проводится на территории Великобритании.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров