В алтайских сельхозпредприятиях проверили качество молока

15 октября 2014, 17:21, ИА Амител

Специалистами КГБУ "Управление ветеринарии по Шипуновскому району" были организованы посещения ряда хозяйств, расположенных на территории района: колхоз им. Кирова, СПК Пам.Островского, СПК "Победа", КФХ Черепанов А.И., СПК им. Гринько, КФХ Локтионов П.В., ООО "Новое Дело". Об этом сообщили сгеодня, 15 октября, в управлении ветеринарии Алтайского края.

Целью посещения данных хозяйств стала проверка состояния молочного оборудования, взятие смывов с оборудования для проведения соответствующих исследований и контроля. По результатам проведенных исследований получены удовлетворительные результаты.

Также стоит отметить, что в летний период в данных хозяйствах выполнен большой объем работ (строительных, ремонтных) по приведению в надлежащее санитарное состояние родильных помещений и профилакториев. Проведена дезинфекция животноводческих помещений, отобраны пробы для проведения контроля за качеством дезинфекции, результаты удовлетворительные.

В настоящее время в хозяйствах Шипуновского района проводится работа по внедрению и совершенствованию технологии эффективного ведения животноводства. Вышеперечисленные хозяйства района успешно внедрили технологию поения телят "сквашенным молоком", который состоит из смеси молозива и молока, а также содержания телят в индивидуальных клетках. Данные меры способствуют более успешному выращиванию телят, обеспечивая хороший суточный привес, укрепление иммунитета.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров