На федеральной трассе Барнаул-Рубцовск-граница Казахстана завершена программа ликвидации недоремонта

16 октября 2014, 07:37, ИА Амител

В 2014 году завершена программа ликвидации "недоремонта" федеральной автомобильной дороги А-322 Барнаул–Рубцовск-граница Казахстана по территории Рубцовского района, протяженностью 83,4 километра. Реализация этой программы была начата с 2006 г. на участке Рубцовск-Веселоярск, который имел значительную колейность, пучины, локальные разрушения покрытия и другие дефекты.

Ежегодно на Рубцовском участке ремонтировалось от 6 до 10 км. На втором этапе были выполнены ремонтные работы на участке от границы Поспелихинского района до г. Рубцовска. В 2014 году было отремонтировано 32,3 км покрытия — максимальный объем за все предыдущие годы.

Из общего объема 2014 г., на участке км 265 – км 274, протяженностью 9 км был выполнен капитальный ремонт. При производстве асфальтобетона для устройства покрытия на этом участке применялось полимернобитумное вяжущее, что позволит увеличить срок его службы и продолжить внедрение новых технологий.

Ремонт был выполнен на участках суммарной протяженностью 23,3 км. Для устройства покрытия традиционно применялся щебеночно-мастичный асфальтобетон – материал, имеющий повышенную износостойкость. Кроме этого на протяженности 10,7 км – выполнена шероховатая поверхностная обработка.

Таким образом, в 2014 году, в Рубцовском районе на федеральной автомобильной дороге, отремонтировано 43 км покрытия (51% от протяженности Рубцовского участка). Теперь можно совершенно уверено сказать, что из Барнаула до границы с Казахстаном можно проехать еще более комфортно и безопасно, сообщает "Управление федеральных автомобильных дорог "Алтай".

Фото: Упрдор "Алтай"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров