Песков анонсировал послание Путина к Федеральному собранию

16 октября 2014, 00:17, ИА Амител

Песков анонсировал послание Путина к Федеральному собранию Администрация президента РФ начала подготовку ежегодного послания Владимира Путина к Федеральному собранию. Об этом сообщает "Коммерсант" со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова.

По его словам, пока определены лишь "первые прикидки" выступления. Между тем точная дата обращения президента к Федеральному собранию пока не утверждена. Как добавил Песков, не исключен, что, как и в предыдущие года, выступление может состояться в День Конституции – 12 декабря.

Помимо этого, пресс-секретарь президента рассказал, что до Нового года состоится большая пресс-конференция Владимира Путина, на которой глава государства, среди прочих тем, разъяснит отдельные пункты послания, а также подведет итоги 2014 года для страны.

Обращению, как правило, предшествуют консультации президента с руководством думских партий. Персонально с лидером "Справедливой России" Сергеем Мироновым Путин встречался 31 мая, с лидером ЛДПР Владимиром Жириновским – 24 июня, лидером КПРФ Геннадием Зюгановым – 26 июня. О конкретных датах и формате мероприятия партийцам не говорили, но подготовка материалов для общения с Путиным идет, заявил депутат Госдумы и глава юрслужбы КПРФ Вадим Соловьев.

Как уже сообщало ИА "Амител", в 2013 году президент в ходе послания к Федеральному собранию коснулся вопросов развития восточной части страны, раскритиковал чиновников на невыполнение его указов, опубликованных после инаугурации в мае 2012 года, а также назвал главной задачей России на международной арене сохранение и экспорт традиционных ценностей в противовес "хаотической тьме".
+++
Читать полностью: http://www.km.ru/v-rossii/2014/10/15/vladimir-putin/749653-peskov-anonsiroval-poslanie-putina-k-federalnomu-sobraniyu

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров