Пеших полицейских патрулей в Барнауле стало больше

16 октября 2014, 09:00, ИА Амител

Вчера, 15 октября, вечером на улицы Барнаула вышли 10 дополнительных патрульных нарядов. В каждом таком пешем патруле старший – полицейский полка патрульно-постовой службы полиции УМВД России по городу Барнаулу, еще двое – курсанты БЮИ МВД России. Такие пешие наряды теперь ежедневно будут работать в Железнодорожном, Центральном и Октябрьском районах города.

Курсанты БЮИ и ранее часто привлекались для охраны общественного порядка как во время проведения массовых мероприятий, так и при осложнении оперативной обстановки в краевой столице. Теперь УМВД России по городу Барнаулу заключило соглашении с Барнаульским юридическим институтом, в соответствие с которым курсантов ежедневно будут задействовать в патрулировании улиц города.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Барнаулу, 15 октября в учебном корпусе Барнаульского юридического института МВД России состоялся торжественный инструктаж заступающих на вечернее патрулирование нарядов, в котором приняли участие, как руководители института, так и представители УМВД России по городу Барнаулу.

От лица Управления полиции города на торжественном построении присутствовали врио заместителя начальника полиции подполковник полиции Александр Бочкарев и заместитель начальника отдела – начальник отделения по организации службы майор полиции Вячеслав Маленьких.

Подполковник полиции Александр Бочкарев наградили благодарственными письмами от имени начальника УМВД России по городу Барнаулу двоих курсантов, уже зарекомендовавших себя с положительной стороны во время несения службы в составе патруля в пос. Южный. Майор полиции Вячеслав Маленьких довел до заступающих на патрулирование оперативно-значимую информацию и раздал актуальные ориентировки.

Со стороны руководства института в мероприятии принял участие врио начальника БЮИ МВД Россииполковник полиции Николай Тарасов, который напомнил курсантам, что на маршрутах патрулирования нужно действовать грамотно, строго в соответствии с законом "О полиции" и Уставом патрульно-постовой службы полиции.

После торжественного построения патрульные наряды, состоящие из полицейских и курсантов, заступили на несение службы.

Фото: пресс-службы УМВД России по Барнаулу

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров