Алтайское МЧС проводит операцию «Тепло»

16 октября 2014, 09:20, ИА Амител

В Алтайском крае в рамках операции "Тепло" на территории ЗАТО Сибирский сотрудниками Специального управления № 36 МЧС России был проведен рейд по проверке готовности садоводческих участков и частных домовладений к отопительному сезону. Об этом сообщили сегодня, 16 октября, в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

С наступлением осени увеличивается количество, включенных в сеть электронагревательных приборов, следовательно, и нагрузка на электропроводку. Вследствие длительного периода эксплуатации с перегрузкой происходит пробой изоляции и короткое замыкание электропроводки, которое приводит к возникновению пожара. Домовладельцы, не имея соответствующих знаний и навыков, ремонтируют электропроводку своими силами. Также одной из распространенных причин пожаров является нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и бытовых электронагревательных приборов.

В ходе рейда сотрудники отделения профилактики пожаров и отделения государственного пожарного надзора разъяснил горожанам основные правила пожарной безопасности в быту, рассказали о необходимости быть бдительными при использовании открытого огня, эксплуатации печей, газового оборудования и электроприборов. Также домовладельцам были вручены памятки о мерах пожарной безопасности в быту.

Лица, с которыми были проведены беседы с пониманием и полной ответственностью отнеслись к данному мероприятию. Надеемся, что проведенная разъяснительная работа позволит снизить количество пожаров в жилом секторе в осеннее - зимний пожароопасный период.

Фото: пресс-службы ГУ МЧС России по Алтайскому краю

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров