"Наши продукты способны составить конкуренцию": алтайский эксперт

16 октября 2014, 10:00, ИА Амител

Масштабный всероссийский отраслевой форум "АлтайПродМаркет" стартует сегодня, 16 октября, в Барнауле. "АлтайПродМаркет" - великолепная задумка. На мой взгляд, Алтай и Кубань – житницы России. Наш край славится своими продуктами, и отраслевой форум дает возможность в очередной раз доказать то, что нам есть чем гордиться и есть что предложить другим регионам", - отмечает руководитель кооператива "Алтай – медовый край" Юрий Богуславский.

На самом деле, считает эксперт, Россия и не нуждается в импортных продуктах. "Я разговариваю со своими знакомыми – оказывается, что большинство из них и до санкций покупали товары российского производства. И "АлтайПродМаркет" доказывает, что наши продукты способны составить конкуренцию", - заметил он.

На продовольственном форуме будет представлен коллективный стенд пчеловодов, он объединит несколько фирм: например, "Мед Алтая", "Нектар Алтая". Эти ребята выходят на такие торговые сети, как "Ашан", "Лента", "Мария-Ра", "Пятерочка" и т.д. Гостям презентуют алтайский мед и пчелопродукты: пыльцу, пергу, прополис, маточное молочко - в общем, полный ассортимент, сообщает официальный сайт Алтайского края.

"Можно ли говорить о том, что "АлтайПродМаркет" станет толчком для развития производства сельхозпродукции и продуктов питания в Алтайском крае? Думаю, этот эффект уже можно наблюдать. Например, в регионе проходит множество медовых ярмарок – у пчеловодов есть возможность реализовать свой товар", - отмечает Юрий Богуславский.

+++

Напомним, на сайте ПолитАмикРу 18 сентября объявлен конкурс на лучший алтайский продукт. К участию в акции "Наш ответ на санкции" ИА Амител приглашает все предприятия реального сектора экономики Алтайского края. Участие в конкурсе бесплатное.
Условия просты. На редакционную почту ИА Амител (sveta@amic.ru) необходимо прислать визитную карточку предприятия: краткую справку, фото самого лучшего продукта и указать его содержимое. В течение месяца интернет-пользователи будут обсуждать продукцию и номинантов, а затем последует голосование.

Продукт, который наберет большее количество голосов, и будет признан победителем. Приз - народная любовь и доверие к продукту, а также - грамота и кубок от редакции ИА Амител.

В ходе проведения конкурса запланированы интернет-дегустации. Подробности здесь: http://amic-polit.ru/altayskiy-otvet-sanktsiyam-zapada-na-politamike-obyavlyaetsya-konkurs-na-luchshiy-produkt

Опрос на ИА "Амител":

Ощутили ли вы дефицит продовольственных продуктов в связи с эмбарго России на поставки из ряда западных стран?

да

350 чел.

нет

1378 чел.

Всего проголосовало: 1728 чел.

 



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров