Житель Алтайского края незаконно хранил дома 38 патронов калибра 5,6 мм

16 октября 2014, 11:44, ИА Амител

Сотрудники уголовного розыска пункта полиции по Табунскому району задержали местного жителя 1971 года рождения, подозреваемого в незаконном хранении патронов. Об этом сообщили сегодня, 16 октября, в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю.

У жителя одного из населенных пунктов полицейские обнаружили и изъяли 38 патронов калибра 5,6 мм. Патроны мужчина хранил в своем доме в шкафу. Стражам правопорядка он пояснил, что патроны взял несколько лет назад у своего родственника.

В настоящее время по данному факту сотрудниками полиции проводится проверка. Боеприпасы направлены на исследование, по результатам которого будет принято процессуальное решение. Известно, что сельчанин не является и никогда не был владельцем огнестрельного или холодного оружия.

Ответственность за незаконные приобретение, передачу, сбыт, хранение, перевозку или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств предусмотрена частью 1 статьи 222 УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров