У покупателей второго жилья в Барнауле оказались чересчур завышенные требования

16 октября 2014, 13:39, ИА Амител

Покупатели второго дома – одни из самых требовательных клиентов на рынке недвижимости в Барнауле. К такому выводу пришли местные эксперты.

"Как правило, они уже имеют квартиру, например, в центре города, естественно, шикарно отделанную и обставленную. Теперь им хочется купить альтернативное жилье, скажем, где-то в дали от шума и суеты (но не в глуши, а рядом с городом). Чтобы неподалеку был лес или бор, свежий воздух, огороженная и охраняемая территория. То есть, вот такие будут прежде всего требования по месту расположения жилья", - рассказывает директор агентства недвижимости "Алтайская элита" Олег Гильгенберг.

Что касается претензий к самому помещению, то их порой просто не счесть. Причем покупатели второго дома не спешат с покупкой, ведь им есть, где жить. Они не берут тот объект, на который хватило денег, или тот, на который банк одобрил ипотеку. У них необузданная, неограниченная фантазия в плане того, как должна выглядеть их вторая квартира или дом, а требования больше напоминают капризы.

Наиболее подходящим и излюбленным местом покупателей второго жилья, по наблюдению профессионалов, является микрорайон "Гора". Именно здесь объекты соответствуют предпочтениям самым взыскательных клиентов. Но и тут они умудряются отыскать недостатки на ровном месте. Например, в глубине леса в одиноко стоящем шикарном особняке прислушаются и все-таки найдут еле уловимый шум дороги, при этом более ощутимый шелест листьев и скрип деревьев их не смущает.

Таким образом, по словам экспертов, у покупателей второго жилья в Барнауле сегодня чересчур завышенные, порой неадекватные требования к этим объектам. Поэтому они могут выбирать его годами и придираться к таким мелочам, о которых все остальные покупатели даже никогда и не подумали бы. К тому же, это как правило, довольно состоятельные клиенты, они готовы платить за второй или третий жилой объект приличные деньги, соответственно, хотят, чтобы все было на высшем уровне. Многие из них и вовсе убеждены, что коттеджа или квартиры на их вкус не найти, поэтому проще построить или сделать перепланировку самим, а не искать готовое, пишет "Недвижимость Алтай".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров