Под Орлом госпитализировали двоих африканцев с подозрением на Эболу

16 октября 2014, 14:31, ИА Амител

Сегодня, 16 октября, госпитализировали двоих учащихся Орловского университета с подозрением на лихорадку Эбола. Больные находятся в изоляционных блоках в инфекционном отделении городской больницы им. Боткина в городе Орле.

Как стало известно, накануне 20-летний Монтейро Болде Иури и 23-летний Сантуш Монтейро Эук Лидиш приехали в Орел на автобусе из Москвы, а в столицу прилетели на самолете из Гвинеи-Бисау.

Как сообщил источник в больнице, у госпитализированных по возвращении наблюдался скачок температуры до 37,3 градуса, однако в настоящее время повышенная температура не зафиксирована. У студентов взяли кровь на анализ и направили ее в лабораторию особо опасных инфекций ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Орловской области".

Кроме того, лица, контактировавшие с пациентами, размещены в отдельном блоке студенческого общежития ОГУ. По предварительной информации, у них пока не выявлены симптомы лихорадки.

Вспышка заражений лихорадкой Эбола была зарегистрирована в начале этого года в Гвинее. Вскоре эпидемия охватила соседние государства. Единичные случаи уже были зарегистрированы в США и Европе.

Ранее появилась информация, что заболевание может добраться до России уже 24 октября. Такие расчеты предоставили в лаборатории моделирования биологических и социотехнических систем (MoBS) Северо-Восточного университета Бостона.
+++
По материалам LifeNews

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров