Убивавший одиноких стариков преступник отправится за решетку на 19,5 года

16 октября 2014, 15:02, ИА Амител

Опасный уголовник, отсидев 14 лет за убийства пожилых людей, вышел на свободу и лишил жизни еще пяти стариков. Новый срок заключения изувера составит 19,5 года, 7 из которых он проведет в тюрьме.

В мае 2012 года матерый уголовник после 14-летней отсидки за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе за убийства престарелых граждан, решил взяться за старое. Вместе со своей также судимой подругой он грабил одиноких стариков, а если те отказывались отдать деньги или ценные вещи, избивал и убивал их.

По данным следствия и суда, с июня по октябрь 2013 жертвами убийцы стали пять пожилых жителей области, их имущество было уничтожено поджогом. Рецидивист совершил пять разбойных нападений, кражу, грабеж, присвоив в общей сложности 64000 рублей и другое имущество пенсионеров.

В рамках следствия было проведено более 20 экспертиз, допрошено большое количество свидетелей. Всего в одном производстве соединено 11 уголовных дел. Обвиняемый полностью признал свою вину и подробно рассказал о своих "подвигах".

В результате суд признал 45-летнего жителя Смоленской области виновным в совершении убийства (ч. 2 ст.105 УК РФ), разбоя (ч. 3, 4 ст.162 УК РФ), умышленного уничтожения или повреждения имущества (ч.2 ст.167 УК РФ), грабежа (ч.2 ст. 161 УК РФ) и кражи (ч.3 ст. 158 УК РФ). Убийце стариков назначено наказание в виде 19,5 лет лишения свободы в исправительной колонии особого режима с отбыванием первых 7 лет в тюрьме.

Уголовное дело по обвинению его соучастницы в настоящее время рассматривается судом, сообщили в СУ СКР по Смоленской области.
+++
ИА "События"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров