2,6 млрд руб. за пять лет направят на развитие алтайской экономики

16 октября 2014, 15:40, ИА Амител

В Алтайском крае утвердили пятилетнюю госпрограмму по развитию экономики Алтайского края. Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Карлин.

Государственная программа Алтайского края "Экономическое развитие и инновационная экономика" на 2015-2020 годы направлена на рост конкурентоспособности экономики региона, создание благоприятных условий для привлечения инвестиций и развитие инновационной деятельности. Кроме того, программа предполагает и модернизацию промышленного комплекса Алтайского края. В течение пяти лет из разных источников финансирования на реализацию программы направят 2 млрд. 634 млн. 210 тыс. рублей.

Предполагается, что реализаций мероприятий программы повысит имидж Алтайского края как инвестиционно-привлекательного региона, технологическое обновление ведущих отраслей экономики за счет государственно-частного партнерства, модернизацию и создание более 48 тыс. высокопроизводительных рабочих мест, сообщили в управлении Алтайского края по печати и информации.

С постановлением № 467 "Об утверждении государственной программы Алтайского края "Экономическое развитие и инновационная экономика" на 2015-2020 годы" можно ознакомиться по ссылке.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров