Владимир Путин задумался о частичной отмене ЕГЭ

16 октября 2014, 17:55, ИА Амител

Президент РФ Владимир Путин увидел "очень много положительных моментов" в инициативе отменить ЕГЭ для старшеклассников, не желающих продолжать образование в вузах.

Однако глава государства оговорился, что не хочет оглашать "окончательного мнения говорить по этому поводу". По его словам, "это очень чувствительная сфера". В этой связи он предложил экспертному сообществу обсудить возможные корректировки в системе сдачи ЕГЭ.

Путин уверен, что в едином госэкзамене "есть очевидные плюсы". Одними из основных преимуществ ЕГЭ президент назвал антикоррупционный эффект, а также возможность для абитуриентов из регионов поступать в ведущие вузы России.

Также в ходе дискуссии о проблемах школьного образования глава государства согласился восстановить долю призеров всероссийских школьных олимпиад до уровня в 45 процентов (ранее она была понижена до 30 процентов).

Как уже сообщало ИА "Амител", помимо этого, Путин выступил за усиление российских команд по предметным олимпиадам, отметив, что российская математическая школа является богатством страны. 

+++
Читать полностью: http://www.km.ru/v-rossii/2014/10/15/vladimir-putin/749688-vladimir-putin-zadumalsya-o-chastichnoi-otmene-ege

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров